全电动家园

热泵热水器(HPWH)

住宅甲烷气体使用饼图:热水41%,范围/烤箱5%,干燥器2%,MISC 2%,空间热50%
住宅甲烷天然气使用(加州住宅家电饱和度研究 - 2009)

如果你打算过渡到一个清洁能源之家,你的热水器是一个很好的开始。房屋使用的至少40%的甲烷气体用于加热水。

热泵热水器清洁,安全和全电动。万博体育官网man半岛清洁能源是与湾区的宽Bayren Home +程序为安装San Mateo County居民的热泵热水器提供额外的折扣。

合格的承包商可以评估您的家,并帮助您了解可能影响安装方便和成本的因素,包括:

  • 电气:您可能需要更改或升级到您的面板。您也可能需要电线到安装点。折扣可以帮助抵消一些成本!
  • 位置:HPWHS通常具有比甲烷燃气热水器更大的空间要求。HPWHS最适合安装车库,但是如果它可以安装在壁橱中,如果它是适当的通风和透镜。可能需要修改现有位置或重定位。

见下文用于折扣和下一个步骤热泵热水器为你的家。

热泵热水器的好处

更高效

比甲烷气体热水器更有效三倍

更安全

没有燃气燃烧排放或危害

清洁工

热泵热水器供电,由半岛清洁能源使用碳电力万博体育官网man

有弹性的

热泵热水器可在带太阳能+电池备用停电期间运行

热泵热水器折扣

热泵热水器*
万博体育官网man
八嫩
全部的**
更换甲烷燃气热水器(任何尺寸)
$ 1,500 ***
1,000美元
$ 2,500
更换电阻热水器(> 60 GALS尺寸)
500美元
1,000美元
1,500美元
额外的奖励激励措施
护理/口交客户****
1,000美元
$ 0.
1,000美元
电气板升级到100安培
1,500美元
$ 0.
1,500美元
电气板升级最多200安培或者添加子面板最多可容纳200安培现有面板大小
750美元
$ 0.
750美元

*热泵必须具有3.1或更大的UEF
**联合折扣不超过项目成本
***可用,直到9/30/2021
****加利福尼亚能源计划/家庭电费援助计划的替代税率

资格:

  • 必须是圣马特奥县居民
  • 所有装置必须在1月1日或之后完成,2021
  • 必须使用八卦paptication承包商(见表

您的Bayren参与承包商将为您提交折扣申请,并确保应用所有可用的激励措施。

Bayren家庭能源顾问可用于在整个过程中为客户提供帮助。

下一步

  1. 计划您的热泵热水器项目,使用Bayren家庭能源顾问根据需要提供帮助。
  2. 安装符合条件的热泵热水器通过Bayren参与承包商(参见下面的列表)。
  3. 安装后,您的Bayren参与承包商将提交申请为你。只需要一个申请来获得所有适用的折扣。
  4. 收到折扣:将处理申请,并从半岛清洁能源和八嫩向您发送回扣支票。万博体育官网man

寻找冰圈参与热泵热水器承包商

这些Bayren参与承包商在San Mateo County安装热泵热水器。

如果您有一个未在此列表中的首选承包商,请鼓励他们申请成为八伦参与承包商

圣马特诺县承包商 接触 电话 电子邮件
替代HVAC解决方案公司 Mike Rebhottz. (650)322-4328 mike@alternativehvacs.com.
Awesome Plumbing,Inc Sung Kwok. (650)660-5352 awesmeplumping123@gmail.com.
caccia管道 Anthony Caccia和Jennifer Collins (650)342 5363 projects@cacciaplump.com.
Emeraldeco. 埃里克甜点 (415)515-2405 eric@emeraldeco.com.
Shoreway Plumbing. 亚伯拉罕弗洛雷斯 (650)257-3153 shorewarpplumping@gmail.com.
其他承包商服务圣马特奥县
空气护理加热和冷却,INC Joey Mangano. (408)809-7350 jmangano@hvac-aircare.com.
空气和管道系统 马克弗里蒂格兰 (408)733-2000
mark@airandplumping.com.
AIS加热和空调 Veronica Rodriguez. (510)792-4328 veronica@aisheatingandair.com
波纹管管道,加热和空气 主要办公室 (831)477-7150 service@bellowsservice.com.
建筑效率 亚历克斯巴尔德 (415)831-4535 alex@buildingefficity.net.
钴建筑 Dave Loperena.
(408)500-6396
dave@cobaltfacilities.com.
DG加热和空调 Michael D'Angelo (408)201-9411 mike@dgheatingandair.com
保险丝HVAC和维修 Stanislav Pakarin. (805)235 5142 support@fuserepair.com.
Green Energy Associates LLC 安德鲁鲍曼 (707)771 8012 Andrewb@geallc.net.
Hussey Bros.,Inc。 凯尔艾莉森 (408)733-6360 kyle@husseybros.com
拉尔兄弟米尔梅丁,Inc。 Sasha Arteche. (650)873-5794 sasha@larrattbros.com.
Phil Barnett Plumbing,Inc John Lombardi. (408)675-1012 johnl@barnettplumbing.com.
住宅供暖和空调,Inc。
凯茜 (408)377-4073 cathy@resiheat.com
射频承包商DBA皇家地板 马里奥瓦格纳 (510)394-3300 mwagner@rfcontractors.com.
Starburst建筑公司
辛迪凯莉 (408)448-1328 cindy@starburstConstruction.com.
山谷加热,冷却和电气 前局 (408)294-6290 info@valleyheating.com.

万博体育官网man半岛清洁能量不会受益于使用这些链接或在这里出现的任何承包商的选择。此外,半岛清洁能源万博体育官网man不保证该清单上承包商的工作质量。